http://www.fashionbank.ru/upload/articles/534554534.jpg

Румяна это 3 средство декоративной косметики, посредствам которого делается моделирование лица. Румяна должны сочетаться с цветом губной помады и одним из основных цветов теней на веках (этот цвет всегда находится на верхнем веке над зрачком).

Все румяна наносятся в два этапа:

Первый – моделирующий тон. Наносится непосредственно под скулу, в соответствии с «луком венеры» на губах. Чтобы углубить подскульную впадину и сделать скулы, -аля- Кейт Мосс, стоит выбрать цвета: фуксии, сирень, мальва, фиолет. Хорошо растушевать, чтобы не было видно границ. Не забывайте! – этот тон не должен на один палец доходить до носогубной складки, иначе лицо будет выглядеть старше.

Второй тон – цветовой. Наносится в соответствии с цветотипом женщины, цветом ее одежды и форма нанесения соответствует форме овала лица.
Чтобы лицо сделать чуточку моложе, нанесите румяна на «яблочки» щек, разрешимый цвет все оттенки разового, ненасыщенного. Подходит для невест и возрастного визажа.

Чтобы лицо сделать чуть старше, не придерживайтесь правила, по «луку Венеры», опустите румяна в большую вертикаль и нанесите их ближе к носогубной складке.

Запомните «Золотое правило»: Сухие румяна наносятся только на пудрированный слой, то есть на пудру. Жидкие, кремообразные и жирные , на липкий слой, то есть на тональный крем. В противном случае, они будут скатываться, и создадут эффект «далматинца».

Жирные румяна наносят на подушечки пальцев, затем на скулу, плавно растушевывая кистью для тонального крема. Их вбивают легкими, покалачивающими движениями. Создается эффект « фарфорового» лица, румян не видно, но они присутствуют.

Так же существует смешанная техника: использование сухих и жирных, кремообразных румян. Эффективна при длительной носке, более 12 часов, а так же для невест.

Румяна можно наносить губной помадой, а так же тенями. Цвет будет более насыщенный, поэтому нужно быть аккуратной при распределении румян на лице.

При круглом лице: румяна – начиная от висков до середины лба.
Удлиненное лицо: Румяна светлого тона, на центральную часть щеки, параллельно полу или потолку!

Треугольное: Светлые румяна одним мазком от висков на выступающую часть скул.

Плоское: На середину лица, поверх темного тона, обязательно с моделированием лица, для объема.
Квадратное: Румяна темных тонов на височную область, а затем наискось до носугубной складки.

Идеально: создание румян из грима. Точное воспроизведение цвета в зависимости от одежды, отсутствие четких границ, эффект кукольного лица. Для этого, следует изучит хроматический круг и смешение цветов.
Любые румяна следует припудрить, для длительной носки, прозрачной, транспорантной пудрой.

Для вечернего визажа, можно воспользоваться бликаторами, для большей объемности и эффекта «глянца».