http://www.fashionbank.ru/upload/articles/5402181088.jpg
Казалось бы, при огромном ассортименте декоративной косметики можно легко подобрать средство на любой случай. Но в действительности всё оказывается не так просто. Чтож, мы готовы поделиться с вами секретами удачного макияжа!

Что такое прозрачная пудра и зачем она нужна?

Прозрачная пудра предназначена для того, чтобы закрепить макияж, убрать лишний блеск кожи и смягчить контрасты. Такая пудра очень лёгкая, мелкого помола, иногда, с содержанием тонирующих (персиковая, золотисто-коричневая или оливковая гамма), светоотражающих или перламутровых частиц. Ей очень легко пользоваться, так как она естественно ложится на кожу и, что немаловажно, не дает ощущения тяжести и совсем не заметна.

Как правильно пользоваться бронзовой пудрой, чтобы создать впечатление, что лицо загарелое, но не выглядеть «чумазой»?

Используйте лёгкую прозрачную пудру с нежным шёлковым оттенком бронзы –нанесите её на всё лицо, и она придаст коже живой солнечный оттенок. Если же использовать пудру на основе золотистого тона, с тёплым оттенком бронзового и частичками перламутра, то не стоит наносить ее на всё лицо, так как это может придать глянец и ненужный объём проблемным зонам. Такой пудрой хорошо расставлять акценты: например: на скулах, над  хвостиками бровей, немного на височной зоне, вдоль линии волос и подбородке. В любом случае использовать бронзирующие пудры намного проще   и «безопаснее» тона, так как с ней труднее сделать ошибки.

Должен ли лак для ногтей сочетаться с тенями или помадой?

Я не очень консервативна в этом плане, хотя с периодическим возвращением моды

50-х можно вернуться к вечной классике. Сейчас в летних коллекциях огромное количество лаков всевозможных оттенков (жёлтые, оранжевые, синие, зелёные и т.п.), которые можно «завязать» с одеждой или аксессуарами. Главное, чтобы «было в тему».

Уместно ли летом пользоваться румянами?

Конечно! Тем более сейчас такой широкий выбор фруктовых оттенков (клубничных, персиковых, арбузных), особенно жирных румян с эффектом влажной кожи.

Говорят, летом солнце защитное средство нужно наносить даже с пасмурный день. Это правда?

Летом солнце очень активно, и наша кожа даже через густые лучи получает большое количество вредного UV-излучения, что может особенно сказаться на чувствительной коже. Поэтому рекомендую летом использовать либо обычный крем для лица с солнцезащитным фактором, тональный  или тонирующий крем с такими же защитными свойствами.